NOV 30 DOM CONTEMPORARY GUITAR FEST #2

Владимир Рацкевич (ZoomRa)

Владимир Рацкевич — композитор, мультиинструменталист, саунд-дизайнер, продюсер, режиссёр, основатель и лидер нескольких проектов, последним из которых является Contemporary Guitar Fest. Дискография автора составляет 11 CD, 2LP и бесконечное количество сборников. Наряду со студийной работой Владимир Рацкевич является участником и организатором разнообразных сценических перформансов. Наиболее известным является аудиовизуальный проект ZoomRa ( Fractal Compilation Fest).


Поиски новых аудиовизуальных палитр для новаторской электронной сцены и создание целого ряда базовых творческих технологий подкрепляют
музыкальные эксперименты Владимира Рацкевича.
Гитарный сет Рацкевича — это цикличное нарастание «стены звука» и состояния гипнотического транса, в которое он обычно повергает аудиторию.
Данный проект Владимира Рацкевича, объединяющий звук и видео-арт в эстетике drone-ambient невозможно вписать в четкие художественные рамки.

http://zoomra.ru

http://www.facebook.com/Ratzkevitch

Никола Овчинников / Алексей Борисов

Никола Овчинников — известный во всем мире художник-концептуалист, участник многочисленных выставок, биеннале и прочих международных смотров современного искусства. Однако, помимо художественной деятельности Никола уже давно занимается музыкой в самых разных ее проявлениях. В свое время он был гитаристом уникальной группы «Среднерусская Возвышенность», основными участниками который были некоторые не менее легендарные представители московского концептуализма 70/80х годов. В настоящее время Никола продолжает свою деятельность в сфере экспериментальной музыки, активно используя гитару и многочисленные электронные приборы необычного вида и происхождения.

Алексей Борисов — ветеран московской новой волны, а также российской импровизационной и экспериментальной сцены. За его плечами участие в таких группах и проектах, как «Центр», «Ночной Проспект», «Волга», «Звуки Мы», «Ривущие Струны», Gosplan Trio, ASTMA, Fake Cats Project и многих других. В своем сольном творчестве Алексей продолжает комбинировать «живую» электронику с гитарами, басом и голосом.

Специально для G-fest’a музыканты подготовили оригинальную электронно-акустическую программу, основанную на сочетании «подготовленных» структур и спонтанной импровизации.

http://www.artchoice.info/-nikola-ovchinnikov

https://www.facebook.com/nikola.ovtchinnikov

https://www.facebook.com/alexei.borisov

https://vk.com/club2382713

http://www.letov.ru/borisov

Владимир Горлинский

Композитор и импровизатор Владимир Горлинкой, выпускник Московской консервстории по классу композиции. Его академические сочинения исполняются по всему миру музыкантами из разных стран.
Владимир является активным участником московской импровизационной и экспериментальной сцены , выступающим как сольно, так и в различных коллаборациях (проекты МЯУ, трио ТАКОЕ, группа Хроническая Утрата).
На G-fest Владимир выступит в качестве гитариста, импровизирующего в широком диапазоне от нойза до минимализма.

http://www.mosconsv.ru/ru/person.aspx?id=31624

http://electrotheatre.ru/people/vladimir-gorlinskiy

Павел Додонов

Павел Додонов — гитарист и электронный музыкант, постоянный соавтор Андрея Лысикова (Дельфин). На его счету совместные концертные и студийные импровизации с многими российскими и зарубежными музыкантами.
В ноябре 2015 года состоялось сольное выступление Павла на концерте Терстона Мура (Sonic Youth) в Москве. Павел — автор нескольких саунд-треков, в частности — к фильму «Жить» Василия Сигарева, за который он был номинирован на приз им. М. Таривердиева «За лучшую музыку к фильму».

https://vk.com/dodonovmusic

https://vk.com/dodonovmusic?z=video16806545_456239026%2F1197ecbe64ec132528%2Fpl_wall_-4210766

https://www.facebook.com/dodonov?fref=ts