ZoomRa / 27-28 feb / Moscow Taganka Theatre

 

На прошлой неделе я с блоггерами посетила очень крутое свето-звуковое шоу арт-проекта ZoomRa …, надеюсь, наших будущих партнеров.

Шоу действительно впечатляет. Я была поражена, что музыка игралась «в живую», почему-то ожидала, что это будет электронная музыка, сопровождаемая различными яркими и красивыми эффектами,и что она будет в записи, но музыканты, играющие в данном проекте, показали высоченный уровень профессионализма. Очень впечатлили барабанщик, перкуссионистка (ДЕВУШКА(!)), контрабасист. Я рассказала про них другу-бразильцу, который играет в различных проектах (перкуссионист), и даже он был впечатлен, особенно девушкой-перкуссионисткой, это большая редкость..особенно когда такой уровень!.

Интересно придумана фишка с названием коллектива.. В самом первом «номере» шоу на экране мы видели знак бесконечности (то есть горизонтальную «8″) и голос за кадром повторял  ZoomRa медленно и много раз, при повторении получается слово РаЗУМ. Данный проект — действительно разумный. Тексты на английском языке, написанные для музыки, сами визуальные эффекты — фрактальные картинки (которые «рисуются» на самом деле различными математическими формулами), уносящие куда-то в параллельное измерение, да и сама музыка — все это понравится только тем, кто любит и умеет думать…

В какой-то момент, пока я смотрела шоу, у меня прошла голова, которая болела весь день.. Возможно эти фракталы имеют и некоторое целительное свойство.. Кто знает? Еще родилась ассоциация, что когда человек умирает, он видит примерно такие же фракталы, уносящие в рай…)) Даже интересно будет потом ,через много-много лет, узнать, права я или нет )

Еще очень понравилась фраза в одной из пьес (я бы не стала называть песней те аудио-треки, которые можно услышать)

Have you seen the girl with the red head? )) Так и хотелось крикнуть Hey, I’m here :D

Моя видео-нарезка с шоу.

http://ok.zetmoney.ru/interesno/2013/03/04/art-proekt-zoomra/

 

Надеюсь стало более менее понятно, что это за шоу. Всем рекомендую увидеть это шоу все-таки в живую, потому как камера все же не передает всех ощущений, которые испытываешь, находясь непосредственно там.